Michelin и GM поставят безвоздушные шины на автомобили
Michelin сотрудничает с General Motors, чтобы оснастить свой прототип безвоздушной шины на дорогах, потенциально спасая 200 миллионов проколотых автомобильных шин от утилизации.Обе компании стремятся разработать UPTIS (или уникальную проколостойкую систему шин Michelin ), которая обеспечит уход от утилизации шин, так и опасность, возникающую от спущенной или выдувной шины, чтобы ее можно было использовать на дороге к 2024 году.

Michelin и GM поставят безвоздушные шины на легковые автомобили.
Шины имеют сложную внутреннюю конструкцию, изготовленную из тщательно спроектированных материалов, которые устраняют необходимость в сжатом воздухе для поддержания веса автомобиля.
Они настолько жесткие, что Мишлен утверждает, что им потребуется «почти нулевой» уровень обслуживания. Основное преимущество заключается в том, что это сократит количество шин непригодных из-за проколов - число, которых Мишлен оценивает во всем мире в 200 миллионов в год.
Это не считая производства запасных шин, которые UPTIS также произведет в достаточном количестве.

Мишлен объявил о своем партнерстве в области исследований с General Motors (GM) в начале этого месяца на саммите Movin'On в Монреале, посвященном устойчивой мобильности. На таком же саммите Мишлен впервые представил прототип UPTIS под названием Vision два года назад.
Связанная история
Шесть необычных концепций шин, разработанных для будущего транспорта
Следующим шагом будет тестирование прототипа на электромобилях GM Chevrolet Bolt. Компании намерены представить шины для нескольких пассажирских транспортных средств GM в 2024 году.

Michelin также позиционирует эту технологию, как оптимальную для больших парков автомобилей общего пользования, которые она считает вероятным в ближайшем будущем.
"Автомобили в будущем - автономные или на электррической тяге, каршеринговые или другие, будут нуждаться в шинах которые не нужно будет обслуживать, чтобы максимально упростить эксплуатацию."

UPTIS - это эволюция современной технологии шин Michelin, которую он называет Tweel - сочетание слов «шина» и «колесо». Благодаря Tweel внутренняя структура в виде спиц берет на себя нагрузку автомобиля. В UPTIS эта архитектура будет нести всю нагрузку, в том числе на скоростных шоссе.
Инновационные материалы всегда были ключевым. Прототип шины изготовлен из композитного каучука и высокопрочного стекловолокна с полимерным покрытием.
Michelin - не единственная шинная компания, которая очень быстро внедряет инновации. Ранее в этом году Goodyear продемонстрировал безвоздушную концептуальную шину под названием Aero, которая превращается в пропеллер для летающих автомобилей. Это следовало за Oxygene - концепт шины производящей кислород из мха.
- Комментарии
